Конференция «Итоги реализации в 2015 г. прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, выполняемых в рамках ФЦПИР», 2-4 декабря 2015 г., г. Москва

2 ноября 2015

2-4 декабря 2015 г. в рамках национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2015 Министерство образования и науки Российской Федерации проводит научную конференцию (далее - Конференция) по прикладным научным исследованиям и экспериментальным разработкам, выполняемых в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы» (далее - Программа).

Место проведения Конференции: Технополис «Москва» (г. Москва, Волгоградский проспект. 42. к. 5).

Задачами Конференции является обсуждение основных научных и практических результатов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок (далее - ПНИЭР), сопоставление их с результатами аналогичных работ, определяющими мировой уровень.

В рамках конференции для демонстрации научных результатов, полученных в рамках реализации проектов Программы, будут организованы отдельные сессии

по тематическим направлениям. Запланировано обсуждение, как в формате

научных докладов, так и в формате постерных сессий, которые будут организованы в течение всех дней работы Конференции.

В соответствии с условиями соглашений, представление на Конференции текущих результатов, выполняемых ПНИЭР, является обязательным. Для участия в Конференции руководители проектов должны пройти регистрацию на портале Экспир по адресу https://xpir.ru/conference2015 в срок до 15 ноября 2015 года. Подробная информация о Конференции и формате участия по конкретным проектам будет выслана дополнительно персонально руководителям проектов.