О новых стипендиях Президента РФ для аспирантов и адъюнктов

28 ноября 2023

Президент России Владимир Путин поручил учредить стипендию в размере 75 тысяч рублей для аспирантов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития России, соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Стипендия рассчитана на аспирантов и адъюнктов, обучающихся очно в российских образовательных организациях, получить ее смогут до 2 тысяч человек ежегодно, она будет назначаться на срок от одного года до четырех лет и выплачиваться ежемесячно.

Кандидаты на получение стипендии Президента РФ выдвигаются научными руководителями аспирантов и адъюнктов. Стипендия в полном объеме будет выдана аспирантам, а научный руководитель выступит гарантом того, что молодой специалист закончит диссертацию и защитит ее в будущем.

Источник: сайт Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию