12-14 июля состоится IХ международная научно-техническая конференция «Освоение ресурсов нефти и газа российского шельфа: Арктика и Дальний Восток» (ОМНР-2023/ROOGD-2023)

26 июня 2023

В период 12-14 июля 2023 г. в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоится IX Международная научно-техническая конференция «Освоение ресурсов нефти и газа российского шельфа: Арктика и Дальний Восток» (ОМНР-2023).

Конференция посвящена вопросам геологии, разработки, обустройства и освоения морских нефтегазовых месторождений, основным тенденциям в развитии подводной техники и технологии добычи нефти и газа, промышленной и экологической безопасности работ на шельфе Арктики и Дальнего Востока, аварийно-спасательного обеспечения при освоении морских нефтегазовых ресурсов и экономической оценки морских месторождений.

В рамках конференции запланировано проведение молодежного круглого стола по теме: «Развитие технологий при освоении углеводородов на шельфе: тратим или экономим (стратегия развития)» для молодых специалистов, аспирантов и студентов.

Участие в деловой программе мероприятия представителей институтов РАН, профильных вузов, государственных бюджетных учреждений и научных центров предусмотрено без оплаты регистрационного взноса.

Для участия в качестве докладчика необходимо предоставить презентацию и тезисы доклада на русском языке:

  • Срок завершения приема тезисов — 01 июля 2023 г.
  • Срок завершения приема презентаций — 07 июля 2023 г.

Информация о конференции: https://vniigaz.gazprom.ru/events/2023/omnr-roogd-2023/