Открытый Конкурс инновационных проектов для школьников и студентов «Стартап.Юниор»

13 октября 2016

Дальневосточный федеральный университет объявляет о проведении в рамках VI Всероссийского фестиваля науки Конкурса инновационных проектов среди школьников и студентов Приморского края «Стартап.Юниор».

Целью конкурса является стимулирование активного участия школьников и студентов в научно-инновационной деятельности.

    Задачами конкурса являются: 
–          популяризация инновационной деятельности среди молодежи Приморского края; 
-           привлечение в сферу фундаментальной, прикладной науки и инноваций талантливой молодежи путем обеспечения участия будущих абитуриентов и студентов непосредственно в решении и реализации научно-практических задач; 
–          поддержка молодежных инициатив и перспективных научно-инновационных проектов; 
–          содействие коммерциализации наиболее перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, а также бизнес-идей.

К участию в Конкурсе приглашаются любые желающие, являющиеся учащимися (очными) средних и высших образовательных учреждений и отвечающие требованиям конкурса. 
Требования конкурса – на конкурс принимаются проекты от юных инноваторов (школьники 9 - 11 классов, студенты и магистранты любого курса обучения в возрасте от 16 до 20 лет) имеющие паспорт гражданина РФ. 
Тематика конкурсных проектов не ограничена. Не допускаются к участию в конкурсе проекты, содержание которых не отвечает требованиям действующего законодательства РФ, моральным и этическим нормам.

   Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап (заочный)  - 10-25 октября 2016 г. – прием заявок на участие в конкурсе.

Второй этап (очный)  – 29 октября 2016 г.  – открытая защита проектов перед экспертной комиссией. Экспертная оценка.

Третий этап (очный) – 29 октября 2016 г. – открытая защита проектов перед аудиторией (зрителями). Зрительское голосование.

Победители определяются на третьем этапе Конкурса по итогам зрительского голосования с учетом предварительно выставленных экспертных оценок проектам.

Основными критериями конкурсного отбора являются:

–   актуальность, возможность практического применения проекта;

–   научный уровень используемых в проекте разработок;

–   социально-экономическое, социально-гуманитарное значение результатов проекта;

–   общий уровень презентации и ответов на вопросы экспертов и зрителей.

Авторы проектов, признанных победителями в заключительном этапе конкурса получают поощрение:

1 место – ценный подарок*;

2 место – ценный подарок*;

3 место – ценный подарок*.

Авторы проектов, прошедших во второй и третий этапы конкурса, получают соответственно дипломы участников и финалистов открытого конкурса инновационных проектов среди школьников и студентов Дальневосточного федерального университета «Стартап. Юниор».

Участие в Конкурсе бесплатное. Все расходы, связанные с участием в Конкурсе, являются самостоятельными расходами участников.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить описание Вашего проекта по прилагаемой форме и направить его на электронный адрес innovation@dvfu.ru с пометкой «Участник конкурса «Стартап.Юниор»».

Срок подачи проектов – 25 октября 2016 г.

    За более подробной информацией обращайтесь в Департамент инновационного развития Дальневосточного федерального университета, ауд. В717, телефон (423) 265-24-24 доб. 2481

* - в качестве ценных подарков предусматриваются (на выбор) Медиаплеер (конкретная модель не указана), Внешний аккумулятор объемом 20000mAh

Скачать форму описания проекта