Открыт доступ к материалам по итогам проведения Форума «Технопром-2023»

14 сентября 2023

В августе 2023 года в городе Новосибирске состоялся X Международный форум технологического развития «Технопром-2023» (Форум «Технопром-2023»). Организаторами мероприятия выступили Правительство Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Правительство Новосибирской области.

Тема Форума «Технопром-2023» – «Наука, технология, индустрия в основе развития регионов».

Программа Форума «Технопром-2023» включала более 200 мероприятий, представленных для широкой аудитории – школьников и студентов, ученых и исследователей, технопредпринимателей, сотрудников и руководителей компаний и институтов развития.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25.04.2022 № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» для повышения доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан, а также привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок по итогам проведения Форума «Технопром-2023» были подготовлены тематические материалы о науке и технологиях, включающие видеозаписи прошедших мероприятий, в том числе Школы молодых ученых по вопросам интеллектуальной собственности, Форума трансфера технологий, научно-популярные и короткометражные фильмы, представленные участниками фестиваля научного и индустриального кино «Кремний».

Доступ к видеоматериалам осуществляется через личный кабинет участника Форума «Технопром-2023» по адресу: https://лк.форумтехнопром.рф/. Для входа в личный кабинет необходимо пройти регистрацию, ссылка для нее размещена по указанному адресу.

Всем онлайн-участникам, присоединившимся в период до 10 октября 2023 года к просмотру подготовленного контента о науке и технологиях, размещенного в личном кабинете, предоставляются сертификаты участника для личного портфолио.

Проведенная по инициативе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) в рамках Форума «Технопром-2023» Школа молодых ученых вызвала большой интерес со стороны молодых ученых, аспирантов и студентов. Ввиду ограниченного числа мест не все желающие смогли принять очное участие во время проведения Форума «Технопром-2023». Организаторы Школы молодых ученых предоставили возможность пройти онлайн-обучение до 10 октября 2023 года (бесплатно).

Изучившим материалы Школы молодых ученых будет предоставлен сертификат о прохождении курса по вопросам интеллектуальной собственности.