Приглашение принять участие в образовательной программе Университета Банка России «ESG, устойчивое развитие и изменение климата»

9 февраля 2024

В целях повышения уровня знаний в области финансирования устойчивого развития и изменения климата Центральный банк Российской Федерации разработал образовательную программу «ESG, устойчивое развитие и изменение климата», которая планируется к реализации в три этапа: базовый, промежуточный и углубленный уровни.

Первый этап образовательной программы – учебный курс «ESG, устойчивое развитие и изменение климата: базовый уровень» доступен на платформе дистанционного обучения Банка России https://finclass.info/home.

В качестве спикеров учебного курса приняли участие руководство и эксперты Банка России, представители профессорско-преподавательского состава, представители органов государственной власти, эксперты финансовых организаций и компаний-лидеров в области устойчивого развития.

Второй и третий этапы образовательной программы запланированы к реализации в течение 2024 года.

Принять участие в образовательной программе приглашаются исследователи в области климатических изменений и устойчивого развития, студенты, аспиранты и молодые ученые, являющиеся экоактивистами и представителями региональных или университетских экоклубов, а также все заинтересованные лица.

В рамках курса Вы узнаете различия в понятиях «устойчивое развитие» и «ESG», и как они влияют на нефинансовые и финансовые компании. Также пойдет речь о построении карьеры в области устойчивого развития и роли Банка России.

Информация об учебном курсе: 8 тематических разделов, общая продолжительность курса 3,5 часа. Каждый раздел состоит из нескольких видеолекций. По итогам прохождения курса предполагается итоговое тестирование. По окончании учебного курса и итогового тестирования Вы будете приглашены к участию в вебинарах и сможете получить сертификат Университета Банка России о его прохождении.

Мобильная версия:

https://finclass.info/_wt/2023_11_17_esq_mobile

Версия для ПК:

https://finclass.info/_wt/2023_11_17_esg