ScienceDirect Topics: ваш путь к открытиям

29 сентября 2017

На каждом этапе своей научной карьеры исследователи сталкиваются с новыми терминами и концепциями, глубокое понимание которых требует не только четкого, проверенного экспертами и актуального определения, но и наличия контекста для правильной интерпретации научного материала.  

Современные книжные издания содержат ценную контекстуальную базу знаний и структуру, которые необходимы для понимания новой или развивающейся области. Однако обычно ответы из книг, которые могут привести вас к правильным решениям и свежим идеям, непросто найти в общем объеме доступной информации.

Для того чтобы помочь исследователям в решении этой проблемы, компания Elsevier представляет новый функционал своей мультидисциплинарной полнотекстовой платформы ScienceDirect, который сочетает в себе современные технологии и высококачественный контент. Это усовершенствование обеспечивает связь между журнальным и книжным контентом, создает условия для более эффективного рабочего процесса для ученых, преподавателей и студентов. 

ScienceDirect Topics – это тематические страницы, которые содержат определения терминов, взятые из наиболее актуальных справочных изданий и книг Elsevier, а также ключевую контекстуальную информацию, а также связанные термины. Все тематические страницы проверяются профессиональными редакторами –экспертами в данной предметной области. Данная технология позволяет вам во время чтения статьи с незнакомым термином перейти на соответствующую тематическую страницу и получить всю необходимую информацию. Тематические страницы ScienceDirect также доступны через поисковые системы (такие как Google) для исследователей, которые хотят получить быстрый обзор темы.

В настоящее время для всех пользователей бесплатно доступно более 80 000 страниц в области биомедицинских наук и нейробиологии, в ближайшее время ScienceDirect Topics будут доступны и в других предметных областях. 

Источник: http://elsevierscience.ru/news/426/