Стартовал отбор заявок на участие в «Форсайт-флоте 2016»

31 марта 2016

Регистрация открыта с 29 марта по 20 апреля 2016 года по адресу: https://leader-id.ru/specials/foresighttrip2016_asi/.

«Форсайт-флот 2016» пройдет 15-19 мая 2016 года на реке Волге. 700 участников «Форсайт-флота» отправятся на 4 кораблях по маршруту «Самара-Астрахань» с остановкой в Волгограде. Организаторы «Форсайт-флота 2016»: Агентство стратегических инициатив и ОАО «РВК», при поддержке Фонда «Сколково», Союза «ВорлдСкиллз Россия», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Повестка – совместная выработка стратегии и системы управления Национальной технологической инициативой.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – программа мер по формированию условий для глобального лидерства России к 2030 году в новых высокотехнологичных отраслях. Запуск национального долгосрочного проекта требует решения целого комплекса вопросов – от обеспечения достижения лидерства в новых технологиях и поиска партнеров на мировой арене, до выработки культурных моделей, стимулирующих общество на движение вперед, и проведения общественных кампаний. «Форсайт-флот 2016» призван объединить усилия бизнеса, государства, общества, а также международных партнеров России для коллективного решения этих задач.

«Форсайт-флот» – уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты по наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении. «Форсайт-флот» является площадкой для реализации лучших практик организации совместной проектной работы – от мастер-классов и лекций авторитетных экспертов в области экономики, культуры, инновационного развития до коучинг-сессий и деловых игр.

В 2016 году в рамках совместного проектирования стратегии реализации и управления НТИ участники «Форсайт-флота» будут распределены по 4 кораблям, в соответствии со своими профессиональными компетенциями и интересами.

Объявление на сайте РВК