Подведены итоги первого этапа конкурса исследований молодых ученых Президентской программы исследовательских проектов

25 апреля 2017

Российский научный фонд подвел итоги первого этапа конкурса на получение грантов по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов.

Двухэтапный конкурс проводился Фондом впервые и предусматривал подачу упрощенных заявок, содержащих только аннотированную информацию о проекте и его заявителе. К участию во втором этапе конкурса были допущены заявители, заявки которых прошли конкурсный отбор на первом этапе.

На первый этап конкурса было допущено свыше 2,4 тысяч заявок. Все заявки прошли экспертизу в экспертном совете Фонда. При проведении экспертизы и принятии рекомендаций о допуске во второй этап конкурса членами экспертного совета оценивалась актуальность и научная значимость проекта, его направленность на решение конкретных задач из определенных в Стратегии научно-технологического развития России направлений и профессиональный уровень заявителя, соответствие заявки условиям конкурса. По результатам экспертизы совет рекомендовал допустить к участию во втором этапе конкурса 1 740 проектов молодых ученых.

Все участники конкурса будут уведомлены о результатах первого этапа через Информационно-аналитическую систему РНФ.

Победители первого этапа конкурса могут подать заявку для участия во втором этапе в срок до 12.00 (мск) 15 мая 2017 года. 

Объявление на сайте РНФ: http://рнф.рф/ru/node/2301