Фондом перспективных исследований запланировано проведение открытого конкурса на лучшую научную гипотезу (инновационную идею) в области биомедицины

13 июля 2018

Фондом перспективных исследований запланировано проведение открытого конкурса на лучшую научную гипотезу (инновационную идею) в области биомедицины, в том числе для разработки прототипов прорывных регенеративных технологий в рамках проектов ФПИ.

Для участия в конкурсе приглашаются организации, творческие коллективы, ученые и специалисты, которые способны планировать, проводить научные исследования прорывного характера и обеспечивать достижение качественно новых результатов в области биомедицины.

Основная цель конкурса — отбор лучших научных гипотез (инновационных идей) в области биомедицины, в том числе регенеративной медицины и технологий управления процессами регенерации, а также исполнителей для проведения прорывных научных исследований, связанных с высокой степенью риска достижения качественно новых результатов за счет средств Фонда перспективных исследований.

Предпочтение будет отдаваться оригинальным научным гипотезам (инновационным идеям) с нестандартными подходами к решению поставленных научных задач на основе фундаментальных биологических знаний.

С победителями конкурса планируется заключить соглашения, предоставляющие им право на участие в финансируемых ФПИ исследованиях в области биомедицины, тематика которых соответствует предложенным научным гипотезам (инновационным идеям), или трудоустройство в Целевую поисковую лабораторию регенеративных технологий, создаваемую на базе Физтех-школы биологической и медицинской физики Московского физико-технического института (государственного университета), обладающей современной научно-технической базой и компетенциями в области биомедицины.

Подробная информация о порядке организации и проведения конкурса, его информационном и методическом обеспечении, форме участия в конкурсе и процедуре определения победителей будет размещена на сайте ФПИ в ближайшее время.

Объявление на сайте ФПИ