Внутренний конкурс ДВФУ по формированию базовой части государственного задания Минобрнауки России в сфере научной деятельности на 2017-2019 годы

23 ноября 2016

В соответствии с письмом от 17.11.2016 года №14-1926 Департамент науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации сообщил о правилах формирования базовой части государственного задания в сфере научной деятельности на 2017-2019 годы.

Базовая часть направлена на адресную поддержку ведущих исследователей, научно-технических сотрудников (квалифицированных инженерно-технических работников), научных сотрудников, обеспечивающих функционирование научных лабораторий, созданных в рамках правительственной программы «мегагрантов» и инициативных научных проектов фундаментального характера.

В соответствии с Положением о формировании государственного задания образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, в сфере научной деятельности, утвержденным заместителем Министра Повалко А.Б. 2 декабря 2013 г. № АП-125/14вн, в рамках базовой части ДВФУ должен в срок до 09 декабря 2016 года сформировать окончательные перечни ведущих исследователей, научно-технических сотрудников, научных сотрудников, обеспечивающих функционирование научных лабораторий, созданных в рамках правительственной программы «мегагрантов» и инициативных научных проектов фундаментального характера в пределах доведенного до ДВФУ объема финансирования.

В связи с этим служба проректора по науке и инновациям объявляет внутренний конкурс ДВФУ по отбору:

  • ведущих исследователей (квота 9 ставок научных работников);
  • инженерно-технических работников (квота 15 ставок НТР);
  • научных сотрудников, обеспечивающих функционирование научных лабораторий, созданных в рамках правительственной программы «мегагрантов» (квота 3 ставки научных сотрудников в Международной лаборатории горения);
  • инициативных научных проектов фундаментального характера (коллектив до 10 человек, объем финансирования от 4 до 7 млн. рублей).

В рамках формирования базовой части государственного задания ДВФУ заинтересованным исследователям необходимо пройти регистрацию на сайте http://госзадание.рф/2016/, либо использовать для входа в интерактивную систему ранее полученные логин и пароль для этого сайта. Для не зарегистрированных пользователей перед процедурой регистрации необходимо направить данные о руководителе и всех исполнителях по форме (скачать) на электронный адрес начальника отдела сопровождения конкурсов и программ ДНИД Гончаровой С.Н. (goncharova.sn@dvfu.ru).

Информацию по вопросам формирования базовой части государственного задания, пояснения по процедуре формирования комплекта документов, а также по работе с сайтом можно получить в отделе сопровождения конкурсов и программ ДНИД по телефону 265-24-24, доб. 2596 (Гончарова Светлана Николаевна) или отправить соответствующий запрос на электронную почту goncharova.sn@dvfu.ru.

Срок предоставления заявок в электронном виде через систему сайта http://госзадание.рф/2016/ - 4 декабря 2016 года. Заявки направляются на согласование путем нажатия клавиши «отправить заявку на согласование».

Подробная информация:

 Информационное письмо о формировании базовой части государственного задания в сфере научной деятельности на 2017-2019 гг.

 Положение о формировании государственного задания образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, в сфере научной деятельности, утвержденным заместителем Министра Повалко А.Б. 2 декабря 2013 г. № АП-125/14вн

 Порядок формирования перечня научно-исследовательских работ, представления отчетности о научно-исследовательских работах и приемки результатов научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках базовой части государственного задания федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет»

 Форма заявки для регистрации пользователя