Семинар-тренинг по работе с базами данных EBSCO пройдет в ДВФУ 19 апреля

27 марта 2018

19 апреля 2018 г. с 14.00 по 15.30 в читальном зале для преподавателей и аспирантов Научной библиотеки (корпус А, 10 этаж, ауд. 1001/1017) состоится семинар-тренинг по электронным ресурсам EBSCO, доступным в Дальневосточном федеральном университете. Семинар охватывает базы данных Academic Search Complete, Business Source Complete, MasterFILE Premier, Newspaper Source, Regional Business News, CASC (Computers Applied Sciences Complete), INSPEC (Information Service for Physics, Electronics and Computing), MathSciNet.

Расписание:

14.00 – 14.30

Илья Петухов, директор по региональному развитию в России - Урал, Сибирь, Дальний Восток.

ОБЗОР БАЗ ДАННЫХ EBSCO СЕРИИ ULTIMATE И ПРОГРАММЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЯЗЫКОВ ROSETTA STONE.

14.30 – 15.30

Тамила Миркамалова, специалист по работе с клиентами

ТРЕНИНГ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ РЕСУРСАМ EBSCO, ДОСТУПНЫМ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ – Academic Search Complete, Business Source Complete, CASC (Computers Applied Sciences Complete), INSPEC (Information Service for Physics, Electronics and Computing), MathSciNet MasterFILE Premier, Newspaper Source, Regional Business News. (60 минут).

Основные вопросы, рассматриваемые на тренинге:

• Как получать максимально качественные результаты при поиске,
  • Как проводить расширенный поиск,
  • Как искать нужные журналы,
  • Настраивать оповещения,
  • Как работать с личной папкой,
  • Функции указателей,
  • Другие вопросы.

Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1wLPoKJVdYA_nQzkxgZ52fw7XBr9qU8Ad4JrXzhUa9Hc/edit

Контактное лицо:
Поликарпова Татьяна Валерьевна