Приглашаем аспирантов, магистрантов и молодых учёных принять участие в социологическом исследовании «Карьера в науке в оценках молодых специалистов: мотивации и карьерные траектории»

10 июня 2016

Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводится всероссийский опрос «Карьера в науке в оценках молодых специалистов: мотивации и карьерные траектории», цель которого – выяснить, каким образом развиваются карьеры молодых научных работников, что их мотивирует, с какими сложностями им приходится сталкиваться, какие обстоятельства затрудняют их деятельность.

Целевая аудитория – молодые ученые (кандидаты и доктора), аспиранты и магистранты, которые хотят пойти в науку или, наоборот, не готовы это сделать.

Опрос проводится на электронном портале: http://opros.korsovet.ru/motivation, срок опроса – до 12 июня 2016 г. включительно. Результаты опроса будут использоваться для планирования государственной политики в области поддержки молодёжи в сфере науки.