Новости молодёжной науки

19 мая 2023

На территории Дальневосточного федерального университета с 19 апреля по 20 мая прошёл Месяц молодежной науки.

В рамках месяца прошли следующие мероприятия:

1. Спецпредставитель Десятилетия науки и технологий, известный популяризатор науки в России (восьмикратный лауреат и призер премии «За верность науке», лауреат премии Дельвига и звания «Золотое перо России»), научный журналист, лектор, автор книг и статей, Алексей Паевский, провел лекцию на тему «10 способов умереть, которые так любят взрослые», на которой участники узнали о том, какие ежедневные активности пагубно влияют на наше состояние и чем рискуют молодые люди и люди среднего возраста.

2. Фабрика студенческого научного общества (СНО ДВФУ) - Цикл мероприятий, направленных на исследование субъектов Дальнего Востока с различных направлений научно-исследовательской деятельности: социально-гуманитарной, естественно-математической, инженерной, биотехнической.

3. Дизайн Исследовательского проекта - авторский курс, на котором специалисты Центра исследований постинститутов Екатерина Колбина и Татьяна Журавская поделились секретами успешного исследования: как подготовить программу исследования? как выгодно представить проект профессиональной аудитории? как оценить качество исследовательского проекта?

4. В рамках совместного проекта ДВО РАН и ДВФУ «Завтрак с академиком» на площадке ВУЗа прошла встреча молодых ученых с академиком РАН Валентином Ароновичем Стоником. За завтраком студенты биохимического направления обсудили актуальные проблем в области химии и биологии.