Новости молодёжной науки

20 мая 2023

В рамках месяца молодежной науки была приглашена делегация телеканала «Наука». Команда канала в составе генерального директора (Ковбасюк Г.В.), исполнительного продюсера (Резепкин А.А.), научного редактора (Семенов И.Н.), директора Институтов современных медиа (Танаев К.В.) посетила ряд лабораторий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с целью знакомства и последующего сотрудничества.

В рамках поездки делегация посетила научные лаборатории спинорбитроники, микрогорения, экспериментальных материалов и изделий спец назначения и центр геномной и регенеративной медицины.

В ходе посещения журналисты беседовали с учеными и студентами университета, задавая им интересующие вопросы о текущих исследованиях и будущих тенденциях в науке и технологиях. Телеканал «Наука» является создателем телепередач о научных исследованиях и инновациях, происходящих в регионах России.

Визит делегации телеканала «Наука» стал отличной возможностью для студентов и преподавателей ДВФУ показать свои научные разработки и привлечь внимание общественности к их работе.