Новости

20 апреля 2022

Уважаемые аспиранты!

В ДВФУ осуществляется отбор среди аспирантов претендентов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации согласно квотам на 2022/2023 учебный год.

Назначение стипендии Президента РФ и Правительства РФ, обучающихся по специальностям или направлениям модернизации и технологического развития российской экономики производится на 2022/23 учебный год.

Размер стипендии:

Президента РФ – 14 000 руб.

Правительства РФ – 12 000 руб.

Количество квот:

стипендии Президента РФ - 2 квоты

стипендии Правительства РФ - 3 квоты

В качестве претендентов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации могут выступать аспиранты всех курсов (кроме выпускного) очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по приоритетным направлениям подготовки, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы, которых содержат информацию ограниченного доступа.

Наличие двух и более достижений у аспирантов, полученных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии.

Аспиранты, отвечающие условиям конкурса, до 20 июня 2022 года (включительно) на стипендию Президента РФ и Правительства РФ, должны представить специалистам школ, отвечающим за работу аспирантуры, следующий пакет документов:

 В электронном виде:

- характеристику-рекомендацию кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации (Приложение 1) в формате word;

- приложение к характеристике-рекомендации (Приложение 2), содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата направлять в формате word.

На бумажном носителе:

- подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (Приложение 3).

Приложения

Продление срока подачи документов до 20.06. 2022г.

Информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения. Обязательно! Иначе данные не будут учтены в пользу кандидата.

Направить заявку вы можете на электронный адрес главного специалиста отдела аспирантуры и докторантуры Колодиной Юлии Александровны kolodina.ya@dvfu.ru