Подготовка диссертации на соискание ученой степени кандидата наук

В течение трех месяцев со дня издания приказа о прикреплении прикрепленное лицо представляет в структурное подразделение ДВФУ, выполняющее научные исследования по соответствующей тематике, согласованные с научным руководителем индивидуальный план подготовки диссертации и тему диссертации (в соответствии с приказом  «Об утверждении Порядка аттестации лиц, прикрепленных к ДВФУ для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук»)».

Индивидуальный план подготовки диссертации и тема диссертации утверждаются Ученым советом соответствующей школы ДВФУ по представлению кафедры(отдела, сектора, лаборатории).

Ответственность за выполнение прикрепленным лицом индивидуального плана подготовки диссертации несет научный руководитель.

Прикрепленное лицо имеет право:

а) пользоваться библиотеками, информационными ресурсами, лабораторным оборудованием и иными фондами и ресурсами ДВФУ;

б) участвовать в научных исследованиях ДВФУ по теме диссертации;

в) осуществлять иные действия, предусмотренные договором.

Прикрепленное лицо обязано:

а) проводить научные исследования и осуществлять подготовку диссертации в соответствии с индивидуальным планом;

б) своевременно выполнять индивидуальный план;

в) ежегодно отчитываться перед кафедрой (сектором, отделом, лабораторией) о выполнении индивидуального плана;

г) использовать иные обязанности, предусмотренные договором.

Лица, отчисленные до истечения срока прикрепления, могут быть восстановлены в ДВФУ.

Лица, отчисленные из-за невыполнения индивидуального плана, могут быть восстановлены на основании ходатайства научного руководителя  и заключения соответствующего структурного подразделения ДВФУ не ранее чем через один год с момента отчисления.

Лица, отчисленные по собственному желанию, могут быть восстановлены на основании ходатайства научного руководителя.

Лица, досрочно выполнившие индивидуальный план по подготовке диссертации, представившие в структурное подразделение ДВФУ завершенный текст диссертации, получившие заключение организации
и прошедшие итоговую аттестацию, отчисляются до истечения срока прикрепления».

Итоговый отчет прикрепленного лица утверждается на ученом совете школы. Индивидуальный план по подготовке диссертации считается успешно выполненным в случае представления в структурное  подразделение ДВФУ завершенного текста диссертации и получения заключения организации».

Положение о прикреплении к ДВФУ для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук

Изменения в Положении о прикреплении к ДВФУ для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук