Изучение двигательных возможностей организма человека

Попик.jpg

Руководитель направления:

Попик Сергей Алексеевич – кандидат педагогических наук (2008 год), доцент Департамента физической культуры и спорта ШИГН, окончил Дальневосточный государственный университет в 2004 году, автор более 20 научных публикаций;

popik.sa@dvfu.ru

Члены научной группы:

Стеблий Татьяна Викторовна – кандидат педагогических наук (2008 год), доцент Департамента физической культуры и спорта ШИГН, окончила Дальневосточный государственный университет в 2004 году, автор более 20 научных публикаций.

stebliy.tv@dvfu.ru

Группа работает в сотрудничестве с профессором Yaodung Gu из Университета Нинбо (КНР), основным объектом изучения является спортивная биомеханика – формирование движения нижних и верхних конечностей у профессиональных спортсменов в спорте, а также проблема повышения физической работоспособности.

Основные публикации:

Qian J., Shao S., Shang Y., Popik S., Gu Y.  Biomechanics analysis of different angle of sole's toe-box region during walking and jogging // Journal if biomimetics, biomaterials and biomedical engineering. – 2017. – N 31. – P. 22-31.

Shu Y., Gu Y., Mei Q., Popik S. Movement analysis of lower limb during backward walking with unstable intervention // Journal of medical and biological engineering. – 2016. – N. 36 (5). – P.718-725.