Научные мероприятия в РФ и за рубежом

2 мая 2017

20 мая 2017 года на базе Института нефти и газа Сибирского федерального университета состоится IV Всероссийская молодежная научно-техническая конференция нефтегазовой отрасли «Молодая нефть».

Цели конференции: вовлечение талантливых студентов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, привлечение студентов к решению актуальных проблем нефтяной и газовой отрасли, создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи, в том числе содействие в получении профессиональных компетенций и продолжении образования, их дальнейшему интеллектуальному развитию.

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистранты), аспиранты и молодые ученые.

Форма участия очная.

Рабочие языки Конференции: русский, английский.

Конференция проводится по следующим секциям:

·         технологии поисков, разведки и бурения нефтяных и газовых скважин;

·         разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

·         машины и оборудование нефтегазового комплекса;

·         технологии подготовки, транспортировки, хранения и переработки нефти, газа и газового конденсата;

·         экология, промышленная и пожарная безопасность, ресурсосбережение и энергоэеффктивность в нефтегазовом комплексе.

Для участия в конференции необходимо до 15 мая 2017 года заполнить онлайн-форму на Сайте Конференции http://conf.sfu-kras.ru/ и прикрепить тезисы доклада. Поступившая заявка является основанием для участия в Отборочном этапе конференции.

Заключительный этап проводится в очной форме на площадке УЛК ИНиГ СФУ 20 мая 2017 года.

Победители Конференции награждаются дипломами 1 степени. Призёры Конференции награждаются дипломами 2 и 3 степени. По итогам Конференции издается электронный сборник материалов Конференции, который размещается на Сайте Конференции, с присвоением ISBN номера.

Плата за участие в Конференции не взимается.

Оплата командировочных расходов осуществляется за счет направляющей стороны или за счет Участников Конференции.

Оргкомитет Конференции имеет возможность бесплатного предоставления мест в общежитиях для иногородних участников. Для получения места в общежитии необходимо в срок до 12 мая 2017 года предоставить подтверждающие приезд документы.

Сайт Конференции: http://conf.sfu-kras.ru/oil2017