Научные мероприятия в РФ и за рубежом

22 января 2016

XLVI Международная Тулиновская конференция по физике взаимодействия заряженных частиц с кристаллами (ФВЗЧК-2016) пройдет с 31 мая по 2 июня 2016 г. в Москве в Московском Государственном Университете.

Программа конференции:

1.      Ориентационные эффекты, наблюдающиеся при взаимодействии заряженных частиц с твердым телом, их использование в экспериментальной ядерной физике и физике твердого тела; эффекты прохождения заряженных частиц через вещество (потери энергии, изменение зарядового состояния ионов, излучение, многократное рассеяние и т.п.).

2.      Излучение электронов и позитронов в твердом теле, прохождение релятивистских лептонов через кристаллы.

3.      Рассеяние падающих частиц, распыление вещества, эмиссия вторичных частиц, применение этих явлений для анализа состава и структуры материалов.

4.      Модификация и анализ приповерхностных слоев ионными пучками, вопросы ионной имплантации, изменение свойств материалов под действием ионных пучков.

На конференции предполагается провести конкурс на лучшие доклады молодых ученых (в номинациях – стендовый и устный). Необходимым условием участия в конкурсе является личное представление доклада претендентом.

Последний срок получения анкеты участника конференции (по е-mail) – 25 января 2016 г.

Тезисы присылать в адрес оргкомитета до 25 февраля 2016 г. (по почте и в электронном виде).

Подробнее о конференции: http://danp.sinp.msu.ru/tulin_conf.htm