Научные достижения студентов ДВФУ

16 февраля 2016

Социальный проект «Высшая народная школа» Дальневосточного федерального университета обладает многолетним, обстоятельным опытом просветительской деятельности людей зрелого возраста, и насчитывает 16 лет непрерывной работы.

Потребность участников Высшей народной школы в повышении уровня психологического здоровья, достижения социально-психологического комфорта в общении в условиях современной жизни определила образовательно-просветительскую траекторию социально-ориентированного, гуманитарного характера. В настоящее время проект курирует директор Школы гуманитарных наук Феликс Евгеньевич Ажимов и заведующий кафедрой психологии Оксана Сергеевна Батурина.

13 февраля 2016 года состоялась очередная лекция «Макияж, меняющий судьбу …» для женщин зрелого возраста в формате мастер-класса и была посвящена Дню влюбленных. Организаторами лекции выступила кафедра психологии в лице Оксаны Сергеевны Батуриной и Ирины Ивановны Ефремовой. К участию в открытой лекции приглашена Вера Николаевна Клёва, которая является один из организаторов V Дальневосточного Форума Индустрии Красоты, проводимого 7-9 апреля 2016 г. на кампусе ДВФУ.

Вера Клёва - beauty-тренер, релукер, стилист-визажист, эксперт, профессиональный фотограф, за плечами которой организация и проведение семинаров и тренингов в области конструирования красоты и построения персонального корпоративного имиджа.

«Можно ли оставаться прекрасной в любом возрасте? Как внешние изменения влияют на внутреннее состояние? И по каким законам должен формироваться наш образ?» - эти и многие другие вопросы затрагивает в своем выступлении Вера Клёва и дает на них профессиональные ответы.

Специалистом были визуально продемонстрированы результаты использования Метода Визуальной Эстетической Персонификации Лица при помощи средств декоративной косметики. Исследовательская работа велась с определением реакции модели До и После нанесения макияжа. На аудиторию произвело огромнейшее впечатление профессионализм в достижении высоких результатов коррекции и проработки эстетической составляющей лица.

Участники Высшей народной школы проявили интерес к имидж-технологии «Персональная проработка имиджа», разрабатываемой и внедряемой Верой Николаевной совместно с кафедрой психологии Школы гуманитарных наук ДВФУ в рамках проектной деятельности кафедры «Школа персонального стиля ДВФУ». Направленность данного проекта несет в себе создание феномена эстетической привлекательности, способной сформировать у представительниц прекрасного пола социально-психологический комфорт.

Добавим, что на кафедре психологии Школы гуманитарных наук ДВФУ традиционными становятся открытые лекции для студентов и участников проектов кафедры от ведущих специалистов. Планируются лекции по имидж-психологии и психологии индустрии красоты от бизнес-партнёров. Встречи с профессионалами, которые добились высоких результатов в своем деле, нацелены на интенсификацию развития психологии в университете, на Дальнем Востоке и странах АТР, на коллаборацию науки, образования и бизнеса в области психологии.