Студенческие научные мероприятия ДВФУ

20 мая 2016

16 мая в ДВФУ успешно завершилась Научно-практическая конференция молодых специалистов ОАО «ДЦСС». На конференцию съехались студенты не только ДВФУ, но и таких вузов как МГУ им.Невельского, а также на конференции работали молодые специалисты заводов «Звезда», «Востокпроектверфь» и «Дальзавод». Первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» получил аспирант ДВФУ Чижиков Р.Г. Работа была выполнена и представлена под руководством проф. Александра Николаевича Минаева (кафедра Судовой энергетики и автоматики Инженерной школы).

Александр Николаевич представляет магистрантов и аспирантов на всех ведущих профильных научно-практических мероприятиях ДВФУ, где молодые исследователи занимают первые места и имеют особые заслуги.

В ходе подведения итогов работы конференции координатор проекта Марина Кащеева высказала пожелание выстраивания такого механизма взаимодействия с академическими кругами ДВФУ, которые бы способствовал выполнению НИОКР на постоянной основе.