Студенческие научные мероприятия ДВФУ

13 июня 2017

Уважаемые коллеги, оргкомитет II Всероссийской конференции с международным участием «Дальневосточные моря и их бассейны: биоразнообразие, ресурсы, экологические проблемы» приглашает вас принять участие в работе конференции, которая состоится 3-4 октября 2017 г. в г. Владивостоке в рамках Года экологии в России.

Место проведения конференции: г. Владивосток, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)

Рабочие языки: русский и английский

Организационный комитет:

Председатель: Адрианов А.В., академик РАН (ДВО РАН, ДВФУ)

Сопредседатели организационного комитета:

Бакланов П.Я., академик РАН (ДВО РАН, ДВФУ)

Христофорова Н.К., д.б.н., проф. (ДВФУ, ДВО РАН)

Голохваст К.С., д.б.н. (ДВФУ)

Контактные данные: 690922 г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, 10, корпус L, ШЕН, ауд.701 – кафедра экологии. Е-mail оргкомитета: fareasternseas@rambler.ru

СЕКЦИИ:

1. Мониторинг экологического состояния дальневосточных морей и их бассейнов:

·         Проблемы хозяйственного освоения морской прибрежной зоны.

·         Современные методы контроля загрязнения морских и пресных вод.

·         Водная токсикология.

2. Биоресурсы дальневосточных морей и их бассейнов:

·         Биоразнообразие.

·         Промысловые биоресурсы: состояние, проблемы и перспективы.

·         Охрана и воспроизводство морских и пресноводных биоресурсов.

В рамках конференции будет проводиться конкурс докладов молодых ученых до 35 лет в нескольких номинациях.

По окончании конференции будет проходить Молодежная школа «Современные методы водных экологических исследований» (5-7 октября). Место проведения: Кампус ДВФУ.

Организационный взнос на конференцию: 1 500 руб. (для аспирантов - 800 руб., студентов - 600 руб.). Заочное участие (для всех) - 600 руб. Организационный взнос является обязательным и пойдет на расходы пакетов участникам, кофе-брейки, печать материалов к началу конференции. Для участников, принимающих заочное участие в конференции, будет осуществляться пересылка сборника материалов. Почтовые расходы оплачивает автор при получении.

Важные даты:

Заявки на участие в конференции и Молодежной школе – до 1 июля 2017 г.

Тексты материалов докладов – к 26 июля 2017 г.

Оплата организационного взноса – до 15 августа 2017 г. Реквизиты для перевода организационного взноса будут представлены во втором информационном письме.

Вопросы размещения в гостиницах участники решают самостоятельно. Во Втором Информационном письме будет список возможных гостиниц, в том числе, с возможностью размещения в кампусе.

Подробная информация об организации Молодежной школе и оргвзносе на нее будет указана Втором информационном письме.

Экскурсионная и культурная программы будут предложены во втором информационном письме.

Первое информационное письмо