Студенческие научные мероприятия ДВФУ

17 апреля 2017

Уважаемые сотрудники и студенты ДВФУ!

С 18 апреля по 25 апреля Школа искусства, культуры и спорта совместно с Центром современного искусства «Заря» проведут в ДВФУ международный форум «Современный предметный дизайн».

Форум является площадкой проявления междисциплинарных связей студенческих сообществ университета, местом старта и демонстрации результатов работы молодых специалистов и профессионалов. Форум и выставка не только представят предметный дизайн и его лучшие произведения как ёмкую дисциплину, впервые так подробно представленную во Владивостоке, но и сформируют представление о коде российского дизайна, создадут объемное представление, как о технологическом, так и о культурном контексте возникновения дизайнерского предмета.

Форум открывает широкие возможности знакомства с опытом профессионалов в направлениях:

1.  Российский предметный дизайн. История и современность.

2.  Теория и практика предметного дизайна

3.  Новые вызовы в предметном дизайне: экология среды, разумное потребления, этика использования ресурсов, проблемы проектирования в дизайне, городская среда и повседневность.

Подробная программа со списком докладов, экспозицией и практиками в приложении. Вход на мероприятия форума – свободный!