Студенческие научные мероприятия ДВФУ

16 мая 2017

25-27 октября 2017 г. в ДВФУ (г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ) состоится международная научная конференция, посвященная 100-летию революционных событий 1917 г. в России «ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК».

На конференции планируется обсуждение особенностей революционного процесса на Дальнем Востоке России, специфики дальневосточного общества первой четверти ХХ в., вопросов влияния революции 1917 г. в России на политическое развития стран АТР.

Предполагаемые направления работы конференции:

·         Дальний Восток России в условиях революционных потрясений первой четверти ХХ в.: события, люди, идеи

·         Великая Российская революция на Дальнем Востоке в историографии

·         Источники изучения событий 1917 г. на Дальнем Востоке

·         Революция как политический процесс. Политические партии в российском революционном процессе.

·         Революция как общемировой процесс: опыт стран АТР

·         Отражение революционных событий в дальневосточной художественной культуре

Рабочий язык: русский, английский.

К участию приглашаются научные, научно-педагогические работники, работники культуры, аспиранты и магистранты.

Для участия в работе конференции необходимо подать заявку и тезисы (приложение 1) до 01 июня 2017 г. Указанные материалы направляются на электронный адрес scherbina.pa@dvfu.ru координатору конференции к.и.н. Щербина Полине Анатольевне. В теме письма необходимо указать: «Конференция 1917»

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки, не соответствующие тематике и научному уровню конференции. Предусмотрено заочное участие со стендовыми докладами. Участники конференции получат сертификат.

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов. Срок подачи текстов докладов – 27 октября 2017 г. Требования к оформлению докладов будут уточнены в информационном письме №2. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, поданные с нарушением установленных сроков и правил оформления. Приоритет в публикации имеют доклады очных участников конференции.

Проезд, проживание и питание участники конференции оплачивают самостоятельно. Организационный взнос: 700 руб.

Контакты Оргкомитета конференции:

г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, корпус F, ауд. F427