Студенческие научные мероприятия ДВФУ

4 апреля 2016
В период с 10 по 13 апреля 2016 г. на базе Дальневосточного федерального университета в г. Владивостоке Фондом «Сколково» и Открытым университетом Сколково (ОтУС) будет организована Весенняя школа ОтУС-2016 «Наука vs жизнь: Дальний Восток» для талантливой молодежи Дальнего Востока.
Мероприятие ориентировано на формирование сообщества молодых ученых и специалистов Дальнего Востока, нацеленных на инновационную деятельность, и помощь студентам, аспирантам и молодым ученым в построении карьерных стратегий, направленных на коммерциализацию науки и создание инноваций в институтах, научных центрах и университетах.
В рамках программы планируется проведение лекций и дискуссий по темам коммерциализации научных исследований, трансфера технологий, инструментов взаимодействия между различными субъектами инновационной экосистемы, мировым технологическим трендам, личные встречи молодых ученых и студентов с представителями Инновационного центра «Сколково» и других институтов развития РФ, мастер-классы от создателей успешных; наукоемких стартапов, деловые игры.
Основная целевая аудитория: студенты и аспиранты ведущих вузов Дальнего Востока, молодые ученые и специалисты Дальневосточного отделения РАН.
Контактные данные организаторов: Жуплев Антон, аналитик
Дальневосточного представительства Фонда «Сколково», AZhupIev@sk.ru. +7 964 443- 99- 77.