СНТБ "Перспективные энерготехнологии"

ПРИКАЗ № 12-13-834 от 05.05.2016 О создании Студенческого научно-технического бюро ДВФУ "Перспеквтивные  энерготехнологии" (далее СНТБ "ПЭТ")
05.05.16

6 апреля 2017
Магистранты, аспиранты и научные коллективы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выиграли стипендии и гранты британской нефтегазовой компании BP. Сертификаты о получении именных наград вручили представители BP в России — вице-президент по внешним связям Владимир Дребенцов и менеджер по социальным инвестициям Алена Новикова.

Стипендия BP назначается на один год и составляет 20 000 рублей в месяц для магистрантов и 35 000 рублей для аспирантов. Научным коллективам компания выделяет гранты до 500 000 рублей.

Компания отобрала для поддержки пять научных проектов под руководством молодых ученых среди них член СНТБ ПЭТ Александра Соколова (ИШ).

Всего на стипендиальный и грантовый конкурсы BP поступило 124 заявки, из которых поддержано 20. Все победители имеют отличную успеваемость и ведут прорывные исследования в области нефтегазодобычи, геохимии, строительства и проектирования ледостойких конструкций, сейсмологии, геологии, макроэкономики, международных финансовых и энергетических рынков.