СНТБ "Перспективные энерготехнологии"

ПРИКАЗ № 12-13-834 от 05.05.2016 О создании Студенческого научно-технического бюро ДВФУ "Перспеквтивные  энерготехнологии" (далее СНТБ "ПЭТ")
05.05.16

30 мая 2016
С награждения стипендиатов компании Shimadzu в Дальневосточном федеральном университете начался очередной Ученый совет ДВФУ 27 мая 2016 г.
Стипендии имени основателя компании Гензо Шимадзу вручаются в ДВФУ в четвертый раз в рамках договора о сотрудничестве в области научных исследований и подготовки высококвалифицированных специалистов. Обязательными условиями для претендентов является использование в научно-исследовательской работе аналитического оборудования производства компании Shimadzu и возраст до 35 лет.

По результатам конкурса победителям стал аспирант ДВФУ, член СНТБ «Перспективные технологии» Константинэ Надараиа. Он занимается созданием композиционных покрытий методом плазменного электролитического оксидирования.
Победителю конкурса компания перечисляет 150 тысяч рублей на проведение научных исследований. Сертификат молодому ученому вручила руководитель Дальневосточного отделения Shimadzu Europa GmbH Алла Якубовская. Она также напомнила, что Shimadzu — это ведущий в мире производитель высококлассного аналитического оборудования в области химии, технологии и материаловедения. ДВФУ является крупнейшим его пользователем на Дальнем Востоке России. В вузе собрано более 100 единиц техники: от простейших приборов для проведения лабораторных работ студентами до высококлассного оборудования, некоторые образцы которого уникальны в масштабах страны.