Оценка современного состояния рынка труда и занятости населения Приморского края. Демография, занятость, безработица и условия труда. Трудовые ресурсы и затраты труда

Название разработки

Оценка современного состояния рынка труда и занятости населения Приморского края.

Демография, занятость, безработица и условия труда.

Трудовые ресурсы и затраты труда.

Новизна

 

Назначение

Базы данных предназначены для исследования современного состояния и структуры рынка труда и занятости населения Приморского края и оценки убыли населения, рождаемости, продолжительности жизни, миграции населения в крае.

Описание, характеристики

БД содержат краткую природно-ресурсную и социально-экономическую характеристику Приморского края, методологический комментарий и перечень основной терминологии, основные показатели социально-экономического развития Приморского края, сведения в табличном и графическом виде об общей демографической характеристике, данные о занятости, безработице, условиях труда. Сведения приведены в табличном и графическом виде, содержат обзорную аналитическую информацию по динамике численности населения, балансе и структуре трудовых ресурсов, рабочих мест и пр.

Научная и практическая значимость

Полученные результаты могут быть использованы в дальнейшем для разработки концепции, стратегии и программы кадровой политики Приморского края. Кроме того, данная БД может быть использована в учебной работе, проведении научных и консалтинговых исследований.

Область(и) применения

Региональная экономика.

Правовая защита

Свидетельство о регистрации базы данных №2013621544, от 16.12.2013 г.

Свидетельство о регистрации базы данных №2013621543, от 16.12.2013 г.

Стадия готовности к практическому использованию

НИОКР

Авторы

Кафедра Управления персоналом и экономики труда
Савинкина Л.А., Пестерева Н.М.