Абитуриенты, поступающие в ДВФУ на Строительство уникальных зданий и сооружений, могут получить военную специальность для дальнейшей службы по контракту

24 мая 2021

Военный учебный центр (ВУЦ) ДВФУ объявляет набор на бюджетные места по программе военного обучения офицеров для службы по контракту в течение трех лет после окончания вуза.

Получить за 6 лет две специальности — гражданскую и военную — смогут юноши, которые выберут для поступления в 2021 г. очное обучение в ДВФУ по специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений. По окончанию выпускники становятся дипломированными специалистами и получают первое воинское звание «лейтенант».

Среди преимуществ обучения можно отметить не только гарантированное трудоустройство, но и финансовую поддержку в виде дополнительных стипендий. Денежные поощрения у студентов ВУЦ, обучающихся на офицеров кадра, в зависимости от успеваемости могут в три раза превышать базовую академическую стипендию в вузе.

Стоит отметить, что дальнейшие обязательные три года службы в армии, зачисляются в общий трудовой стаж. По желанию контракты можно будет продлить.

Основные требования, предъявляемые поступающим:

абитуриент

ООП

специалитет

Специальность

08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

до 24 лет (возраст определяется по состоянию на 1 сентября)

Гражданство

узнать подробнее об особенностях поступления

в разделе Правила приема

В ходе обучения в университете основное время студенты посвящают своей гражданской специальности, а военную подготовку проходят один раз в неделю методом «военного дня» на протяжении шести лет.

Для успешного зачисления в ВУЦ необходимо:

ШАГ 1 — подаем заявление и необходимые документы

До 1 мая (важно) подать заявление в отделение военного комиссариата по месту воинского учета о прохождении предварительного отбора для поступления в Военный учебный центр ДВФУ.

В военном комиссариате формируется личное дело кандидата на обучение в ВУЦ, карта медицинского освидетельствования (с подписью и печатью главного врача в/к) и карта профессионального психологического отбора с установленной категорией профессиональной пригодности.

Направление для прохождения медицинского освидетельствования можно получить по адресу г. Владивосток, ул. Экипажная, 18 (строение 1), к. 200 (после подачи заявления в военном комиссариате). Телефон для справок 8 (423) 226-91-23.

ШАГ 2 — доставить личное дело поступающего в Военный учебный центр или в Приемную комиссию ДВФУ

ШАГ 3 — сдать ЕГЭ

ШАГ 4 — пройти дополнительное вступительное испытание ВУЦ

Дополнительное вступительное испытание ВУЦ это проверка уровня физической подготовленности кандидатов на обучение по программе военной подготовки. Физподготовка оценивается выполнением трех упражнений (бег 100 м, подтягивание на перекладине, бег 3 км) согласно «Наставлению по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации». Подробности в разделе Конкурсный отбор.

Информация о дате, времени и месте проведения дополнительного вступительного испытания размещается предварительно на сайте ДВФУ в разделе Военный учебный центр и в группе ВКонтакте.

ШАГ 5 — подать согласие на зачисление в ДВФУ, заключить договор на целевое обучение и на обучение по программе военной подготовки