BioFood ДВФУ запустил новогоднюю линейку эксклюзивных кондитерских изделий

24 декабря 2015 - Новости ДВФУ

Инновационный технологический центр (ИТЦ) Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета запустил новогоднюю линейку кондитерских изделий под брендом здорового питания BioFood. Студентам, сотрудникам и гостям ДВФУ предлагают оценить эксклюзивную продукцию ручной работы, приобрести которую можно в точках продажи BioFood в кампусе на о. Русском и в новом «Биокафе» в лабораторном корпусе.

Как сообщила заместитель руководителя ИТЦ по науке и инновациям Оксана Сон, в канун всеми любимых праздников подготовлено несколько видов тематических изделий — это украшенные в новогодней стилистике капкейки и пряники в виде елочных игрушек, а также яркие фруктовые макаруны и конфеты из линейки «Шоколадная наука». Главная особенность всей продукции BioFood состоит в том, что она сделана вручную из натурального растительного сырья с добавлением богатых витаминами и биологически активными веществам дальневосточных дикоросов и натуральных ягод. Также технологи ИТЦ используют экстракт водорослей, который, например, присутствует в начинке, склеивающей половинки макарунов.

В каждом продукте BioFood выдерживается идея здорового питания, а в производство регулярно внедряют новые наукоемкие разработки ученых ДВФУ. В рецептурах не используются готовые комплексные смеси, растительные спреды и жиры. Изделия декорируются натуральными сливками без искусственных красителей, полностью исключены различные пищевые добавки и химические эмульгаторы, улучшающие вкус и увеличивающие срок хранения продукции.

Вся продукция BioFood производится непосредственно в кампусе ДВФУ на о. Русском силами студентов, магистрантов и аспирантов университета, которые являются сотрудниками ИТЦ — они принимают участие как в разработке, так и в исполнении всех проектов центра. Изделия реализуются исключительно на территории университета, а главные их потребители — студенты, преподаватели и сотрудники ДВФУ. Кроме того, BioFood выполняет индивидуальные заказы — ознакомиться с продукцией, а также сделать заказ можно на сайте или по телефону 8(423)259-37-88.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой