День открытых дверей: ДВФУ проводит онлайн марафон для абитуриентов 2024

21 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет проводит для своих абитуриентов двухмесячный марафон Дней открытых дверей в онлайн-формате. Еженедельно с января до конца марта все желающие могут познакомиться с институтами и школами, их образовательными программами, уникальными возможностями для самореализации в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности, получить самую полную информацию об условиях поступления и обучения в ДВФУ, перспективах прохождения практик, стажировок и трудоустройства.

«Ежедневно нам поступает множество писем и звонков от абитуриентов, которые просят рассказать не только про правила поступления, но и про особенности той или иной образовательной программы. Поэтому мы приняли решение провести онлайн марафон и каждую неделю рассказывать выпускникам школ и колледжей и их родителям об одной из школ или институте, особенностях образовательных программ и других не менее важных и интересных вещах. Будем делать это в самых разных форматах в социальных сетях, а позже встретимся очно на Дне открытых дверей в кампусе нашего университета», — рассказала директор департамента по работе с абитуриентами, ответственный секретарь Приемной комиссии ДВФУ Ольга Князева.

Все материалы, посвященные поступлению в ДВФУ, онлайн – презентации институтов и школ — участников марафона публикуются в социальных сетях для абитуриентов ВКонтакте и Telegram. Кроме того, здесь можно узнать про поступление в Военный учебный центр ДВФУ, обучение на договорной основе, познакомиться с компаниями-работодателями, с которыми возможно заключить целевой договор на обучение.

Отметим, Дни открытых дверей уже успели провести две школы и один институт ДВФУ.

Передовая инженерная школа «Институт биотехнологий и пищевых систем», помимо прочего, представила новую программу специалитета «Биохимическая инженерия», на которую абитуриенты могут поступить уже в предстоящем учебном году. Студентов будут обучать созданию способов производства полезных веществ из живых организмов и использовать биологические процессы, чтобы делать белки, ферменты и другие вещества.

Институт математики и компьютерных технологий принял эстафету и рассказал про сотрудничество с компаниями-партнерами и о том, чем они могут быть полезны студентам ИМКТ. Также осветили внеучебную деятельность студентов: проектные школы, Дальневосточный центр искусственного интеллекта, киберспортивый клуб, хакатоны.

Школа искусств и гуманитарных наук провела консультацию для поступающих на гуманитарные направления, рассказала об особенностях прохождения дополнительных вступительных испытаний на образовательные программы «Журналистика», «Дизайн», «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».

В будущем абитуриентов ждет презентация Политехнического института и Военного учебного центра, Юридической школы и Школы педагогики, Института Мирового океана и Института наукоёмких и передовых материалов, Школы экономики и менеджмента, Восточного института – Школы региональных и международных исследований, Школы медицины и наук о жизни.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. Актуальная стоимость обучения на платной основе, количество платных мест на 2024/2025 уч. год будут опубликованы 1 марта 2024 г. На все вопросы специалисты университета ответят по телефону горячей линии 8 800 550 38 38 (звонок по России бесплатный).