«Мисс» и «Мистера» ДВФУ выбрали среди студентов университета

21 декабря 2015 - Новости ДВФУ

Студенты Яна Савенко и Никита Смольников удостоены званий «Мисс» и «Мистер» Дальневосточного федерального университета. Заключительным этапом конкурсной программы стало зрелищное шоу в постановке Творческого центра ДВФУ. Генеральными партнерами и спонсорами выступили салон красоты «SENS», салон «Цветы 2.0. Новая версия», салон свадебной и вечерней моды «Dominica», туроператоры «AnexTour» и «Билетур».

За победу в конкурсе «Мисс и Мистер ДВФУ» боролось 12 финалистов, прошедших серьезный отбор и многодневную интенсивную подготовку. На протяжении месяца они занимались хореографией, познавали секреты постановки шоу-дефиле, обучались актерскому и вокальному мастерству, вместе с профессиональными стилистами, визажистами и парикмахерами трудились над созданием собственного имиджа.

В финале студенты в различных конкурсах демонстрировали зрителям и жюри внешние данные, артистизм, чувство юмора, находчивость, смекалку и многочисленные таланты. Конкурсантов оценивали проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин, искусствовед, доцент Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова Ирина Миклушевская, художественный руководитель Приморского краевого академического театра имени М. Горького, Народный артист России Ефим Звеняцкий, главный редактор журнала «Собрание Exclusive» Татьяна Варнакова, генеральный директор бизнес-центра «Золотой Рог» Лариса Омельянчук, автор и ведущая программ «Общественного телевидения Приморья» Ольга Сомкина, вице-мисс студенчества России Александра Прозорова.

— Это потрясающее событие — совершенно точно, визитная карточка Дальневосточного федерального университета. Подобные конкурсы дают возможность талантливым молодым людям целиком выразить себя и сорвать аплодисменты. Сегодня у каждого из вас это получилось — поздравляю! — обратился к финалистам ректор Сергей Иванец.

По итогам почти трехчасовой шоу-программы жюри присудило победу студентам Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Яне Савенко и Никите Смольникову. «Краса России-2015», студентка Юридической школы Александра Черепанова вручила им главные призы — сертификаты на путевки от туроператора «AnexTour». «Вице-мисс» Ирину Пикину (Восточный институт — Школа региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) и «Вице-мистера» Дениса Неверова (ШЭМ) компания «Билетур» наградила поездками на горнолыжный курорт.

В специальных номинациях жюри также отметило каждого из конкурсантов:

·         Мисс грация — Дарья Рыбкина (ВИ-ШРМИ)

·         Мистер творчество — Артем Карпов (Школа гуманитарных наук (ШГН)

·         Мисс интрига — Сэлмэг Хайдапова (ШЭМ)

·         Мистер целеустремленность — Никита Зубарев (ШГН)

·         Мисс супермодель — Александра Журавлева (ШГН)

·         Мистер мускул — Иван Пересторонин (Инженерная школа (ИШ)

·         Мисс восхищение — Виктория Шестопалова (ИШ)

·         Мистер интеллект — Владислав Стрюк (Профессиональный колледж)

Кроме того, по результатам онлайн-голосования Ирина Пикина и Иван Пересторонин получили звания Мисс и Мистер Интернет, а во время финального гала-концерта зрители выбрали Мисс и Мистера зрительских симпатий — ими стали Ирина Пикина и Артем Карпов. Специальные призы от депутата Законодательного Собрания Приморского края Валерия Кана получили Иван Пересторонин и Владислав Стрюк.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru