Новый год для студентов ДВФУ — время веселья и добрых дел

25 декабря 2015 - Студенческая жизнь

Конец года — напряженная пора подготовки к сессии. Но студенты Дальневосточного федерального университета не забывают о предстоящих праздниках и находят время, чтобы подарить хорошее настроение окружающим.

Одним из таких предновогодних мероприятий стал квест «Елки», организованный студсоветом Школы экономики и менеджмента ДВФУ. 17 команд исследовали главные корпуса кампуса в поисках станций, где для них проводились разнообразные испытания и конкурсы. В завершении квеста всех участников пригласили за праздничный стол, а особо отличившимся вручили подарки. Также в этот день студентов ДВФУ порадовал «Самый тематический Новый год».

«Мероприятие прошло на высоком уровне! Мы получили множество положительных эмоций, и немного отвлеклись от сессии», — отметил студент Инженерной школы Владимир Попов.

А студенческая организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» уже второй год дарит новогоднее настроение детям из приютов Владивостока. В этот раз активисты устроили праздник в детском доме №2. К маленьким воспитанникам социального учреждения пришли Дед Мороз, Снегурочка и их помощники с веселым представлением. Дети играли со сказочными персонажами, рассказывали стихи, пели песни и, конечно же, получали подарки.

Пресс-служба ДВФУ благодарит за предоставленные материалы студентку Школы экономики и менеджмента Софью Смородину и студентку Восточного института — Школы региональных и международных исследований Викторию Яворскую.