Направления подготовки

Кафедра осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлению «Электроэнергетика и электротехника

Бакалавриат:

13.03.02 Профиль «Электроснабжение»; руководитель ООП Холянова Ольга Моисеевна, кандидат технических наук, доцент.

13.03.02 Профиль «Электроэнергетические системы и сети»; руководитель ООП Холянова Ольга Моисеевна, кандидат технических наук, доцент.

13.03.02 Профиль «Электропривод и автоматика»; руководитель ООП Марченко Нина Михайловна, кандидат технических наук, доцент.

Магистратура:

13.04.02 Программа «Энергоэффективность и энергосбережение в электроэнергетических системах»; руководитель ООП Холянова Ольга Моисеевна, кандидат технических наук, доцент.

13.04.02 Программа «Оптимизация развивающихся систем электроснабжения»; руководитель ООП Силин Николай Витальевич, доктор технических наук, доцент.

Электроэнергетика и электротехника
Школа: Инженерная школа
Код: 13.03.02
Степень: бакалавр
Форма обучения: очная (4 года), заочная (5 лет)
Экзамены: русский язык, математика, физика
Профиль «Электроснабжение»

• Математические задачи электроэнергетики
  • Электроснабжение промышленных и непромышленных объектов
  • Электрические станции и подстанции, техника высоких напряжений
  • Системы диспетчерского телемеханического управления
  • Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики
  • Освещение и энергосбережение и др.

Области профессиональной деятельности: проектирование, строительство, монтаж, эксплуатация систем электроснабжения.

Объектами профессиональной деятельности являются: проект­ные организации, городские электрические сети, служба Главного энер­гетика предприятий приборостроительной, машиностроительной, судо­ремонтной, строительной, деревообрабатывающей, горнодобывающей, пищевой промышленности.

Возможные места трудоустройства: ОАО «Приморгражданпроект», МУП Владивостока «Владивостокское предприятие электрических сетей», ОАО «Дальприбор», ОАО «Варяг», ОАО «Дальневосточный завод «Звезда», Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина, Hyundai Electric и др.

Профиль «Электроэнергетические системы и сети»

• Прикладное программирование
  • Электропитающие системы и электрические сети
  • Электроэнергетические системы и сети
  • Автоматическое противоаварийное управление
  • Энергосбережение, оптимизация в электроэнергетических системах
  • Дальние электропередачи сверхвысокого напряжения и др.

Области профессиональной деятельности: проектирование, строительство, монтаж и эксплуатация питающих и системообразующих сетей.

Объектами профессиональной деятельности являются: проект­ные организации, крупные подстанции, электрические сети напряжением 110,220,500 кВ.

Возможные места трудоустройства: ОАО «Дальэнергосетьпроект», ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока, ОАО «Дальневосточная энер­гетическая компания», ОАО «Дальневосточная распределительная се­тевая компания», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», на подстанциях: «Волна» г. Владивосток, «Спасск» г. Спасск-Дальний, «Владивосток» г.Артём и т.д.

Профиль «Электропривод и автоматика»

• Элементы систем автоматики
  • Теория автоматического управления линейными и нелинейными системами
  • Системы управления электроприводов
  • Автоматизация технологических процессов и комплексов
  • Микропроцессорная техника
  • Цифровые системы управления и др.

Области профессиональной деятельности: проектирование, наладка, эксплуатация сложных автоматизированных комплексов.

Объектами профессиональной деятельности являются: проектные организации, городские электрические сети, служба Главного энергетика предприятий приборостроительной, машиностроительной, судоремонтной, строительной, дере­вообрабатывающей, горнодобывающей, пищевой промышленности.

Возможные места трудоустройства: ОАО «Дальприбор», ОАО «Завод «Варяг», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина, Hyundai Electric, ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».

Профиль «Электрооборудование и автоматика судов»

• Судовая электромеханика
  • Устройство и технические средства корабля
  • Технология электромонтажных работ
  • Судовой автоматизированный электропривод
  • Информационные корабельные системы
  • Автоматизация судовых электроэнергетических установок
  • Гребные электрические установки и др.

Области профессиональной деятельности: проектирование, наладка, ремонт судового электрооборудования и средств автоматики.

Объектами профессиональной деятельности являются: проектные организации, городские электрические сети, служба главного энергетика предприятий приборостроительной, машиностроительной, судоремонтной, строительной, дере­вообрабатывающей, горнодобывающей, пищевой промышленности.

Возможные места трудоустройства: «Дальневосточный завод «Звезда», предприятия и организации, главным обра­зом судостроительного и судоремонтного профиля, выполняющие проектирование, монтаж, диагностику и наладку автома­тизированных электротехнических комплексов и систем.