8 июля 2016

Сотрудники кафедры нефтегазового дела и нефтехимии Инженерной школы во главе с заведующим кафедрой Александром Гульковым приняли участие в работе первого Восточного нефтегазового форума, который прошел в кампусе ДВФУ 6-7 июля. Эксперты, инвесторы, аналитики и представители органов власти обсуждали реализацию нефтегазовых проектов на Востоке России, финансирование и обеспечение их кадрами, партнерство со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, развитие транспортно-логистической инфраструктуры и другие актуальные вопросы отрасли.

с представителями отрасли основные требования к подготовке профессиональных кадров. За круглым столом говорили об идеальном образе сотрудника нефтегазового комплекса XXI века и важности сохранения человеческих ресурсов для социально-экономического развития Дальнего Востока.

На секциях речь шла о «Новой модели обучения «Образование 2.0» нацеленой на то, чтобы будущий выпускник получил максимальное количество компетенций, которые будут востребованы работодателями в разных областях. В первые два года обучения в вузе особое внимание будет уделяться формированию у студентов проектного мышления и изучению английского языка. Переходя на старшие курсы, они смогут выбирать дисциплины из других сфер, чтобы в будущем свободнее ориентироваться на рынке труда

Добавим, что кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском выступает главной площадкой для всех статусных мероприятий на Дальнем Востоке страны, а также событий национального и международного уровня, направленных на интеграцию России в Азиатско-Тихоокеанский регион. В 2015 году кампус ДВФУ принял 180 мероприятий с участием почти 30 000 человек.