31 мая 2017

30 мая в Инженерной школе ДВФУ состоялась конференция «Технологии CREDO без границ». Организаторами мероприятия выступили кафедра геодезии, землеустройства и кадастра ИШ ДВФУ, компании «Кредо-диалог» и АО «ПРИН».

Участники конференции познакомились с   последними разработками программных продуктов CREDO в области геодезии, геологии и проектирования, смогли пообщаться с пользователями. Эксперты ответили на все интересующие их вопросы, а также представили новую версию 1.8 программных продуктов на платформе CREDO III.

Больше всего специалистов в области геодезии впечатлила возможность увидеть все направления комплекса CREDO в единой технологической цепочке – от сбора и обработки данных, до создания цифровой модели местности и ее использования при проектировании инженерных объектов.

В рамках конференции также был представлен краткий обзор спутникового оборудования PrinCe.

- Конференция была достаточно содержательной. Новые разработки программных продуктов CREDO позволяют выполнить весь цикл кадастровых работ. Но меня особенно заинтересовало применение комплекса CREDO с целью проектирования генеральных планов промышленных предприятий, сооружений, строительных площадок, объектов архитектуры и градостроительства, жилищно-гражданских объектов. Технологии CREDO дает возможность инженеру-проектировщику автоматизировать процесс проектирования генпланов, не нарушая привычную цепочку работы. Также меня заинтересовал опыт работы администрации г. Хабаровска. Специалисты администрации оцифровали всю систему топографических карт города с помощью системы CREDO и разработали шаблон для создания топографических планов. В настоящее время это очень актуально в связи с принятием закона о Дальневосточном гектаре», - отметила Альбина Бекетова, начальник отдела земельных и имущественных отношений АО «Корпорация развития Приморского края».