Центр компетенций по финансовой грамотности ДВФУ (ЦКФГ)

Баннер_ЦКФГ.jpg

Competence Center for Financial Literacy FEFU (CCFG)

О Центре:

Центр компетенций по финансовой грамотности ДВФУ (далее – ЦКФГ ДВФУЗ создан 17 сентября 2020 г. на базе Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Возглавляет ЦКФГ ДВФУ доцент Департамента финансов, канд. экон. наук Васюкова Людмила Константиновна.

ЦКФГ ДВФУ выполняет роль Базовой площадки по вопросам формирования финансовой культуры, повышения финансовой грамотности и финансового просвещения населения в регионе в соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Дальневосточным государственным университетом и Ассоциацией развития финансовой грамотности (далее – АРФГ) от 17.09.2020 г.

ЦКФГ ДВФУ реализует проект по повышению финансовой грамотности школьников, проживающих в отдалённых районах Приморского края «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». В состав проектной команды входят студенты и преподаватели ДВФУ.

VI Школа волонтёров финансового просвещения (репортаж ОТВ-Прим)

Задачи проекта:

1. Организация мероприятий (стационарных и выездных) по проведению уроков, мастер-классов, конкурсов и олимпиад по финансовой грамотности в общеобразовательных школах Приморского края.

2. Подготовка методических материалов для проведения уроков, мастер-классов, конкурсов, олимпиад по финансовой грамотности в образовательных школах Приморского края.

3. Мониторинг показателей финансовой грамотности учащихся образовательных школ, проживающих в Приморском крае.

4. Вовлечение учащихся образовательных школ в волонтёрскую деятельность по повышению финансовой грамотности различных групп населения Приморского края.

5. Разработка методических материалов, в том числе игрового и практико-ориентированного контента, по финансовой грамотности для различных групп населения региона.

6. Информационное обеспечение проектов по повышению финансовой грамотности учащихся общеобразовательных школ Приморского края.