8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Медицинский центр ДВФУ представил IT-инновации на «Дальинфокоме»

21 сентября 2015

6.jpg

VIII Дальневосточный форум информационных технологий «Дальинфоком» завершился 18 сентября в кампусе ДВФУ на о. Русском. Главное IT-событие региона объединило разработчиков телекоммуникационного оборудования и софта, представителей профессионального сообщества, органов государственной власти со всего Дальнего Востока. Активным участником «Дальинфокома-2015» стал Медицинский центр ДВФУ.

Университетская клиника была заметно представлена своими медицинскими IT-инновациями на выставке IT-EXPO, а также провела секцию по вопросам использования высоких технологий в здравоохранении. В Медцентре ДВФУ руководители лечебных учреждений, врачи, эксперты и представители региональной власти обсуждали, как современные технологии помогают более оперативно и качественно оказывать помощь пациентам, обменивались лучшими региональными проектами и практиками.

782632.jpg

Опытом Медицинского центра ДВФУ в этой сфере поделился главный врач Олег Пак. Он рассказал об основных принципах работы клиники, сложнейших операциях, проводимых с использованием уникального робота Da Vinci, внедрении инфокоммуникационной инфраструктуры в работу медцентра и программах телемедицины, применяемых его специалистами.

782633.jpg

Одной из главных тем всего «Дальинфоком» и ключевой на форсайт-сессии форума стала подготовка кадров для IT-отрасли. Эксперты отметили растущий дефицит специалистов и отсутствие отлаженной обратной связи между вузами и работодателями. При этом проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Игорь Соппа подчеркнул, что Дальневосточный федеральный университет готов сотрудничать и рассматривать все предложения работодателей по изменению существующих образовательных программ и созданию новых, в том числе магистратуры для повышения квалификации уже работающих в отрасли специалистов.

3.jpg

Всего на полях «Дальинфокома-2015» состоялось около 30 спич-сессий и круглых столов, посвященных развитию IT-сферы в регионе. На выставке IT-EXPO ведущие компании представили свои новые разработки. Некоторые из них еще не вышли на рынок и были доступны для тестирования только на форуме.

Организатором «Дальинфокома» выступила администрация Приморского края в партнерстве с Дальневосточным федеральным университетом, ПАО «Ростелеком» и информационным агентством «ПримаМедиа».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

7.jpg