8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00
Запись на прием не работает до 02.05.2024

Медицинский центр ДВФУ начал проводить высокотехнологичные операции за счет федерального бюджета

22 апреля 2014

Уже более двадцати высокотехнологичных операций за счет федерального бюджета проведено в Медицинском центре ДВФУ.

Первым пациентом, которому была оказана бюджетная высокотехнологичная помощь, стал житель города Спасска-Дальнего Владимир Капецкий.

— Несколько лет подряд я испытывал постоянную боль в спине. В течение последнего года состояние сильно ухудшилось, — рассказал Владимир. — Обследование показало, что в позвоночнике имеется грыжа. Амбулаторное и стационарное лечение не давало должного эффекта, а согласиться на операцию было тяжелым решением для меня.О Медицинском центре ДВФУ мы с женой узнали в Интернете и зашли на его официальный сайт. На странице Центра нейрохирургии и неврологии нашли всю необходимую информацию и связались с руководителем Центра нейрохирургии Русланом Ибрагимовичем Тоторкуловым.

— После обращения пациента к нам, мы быстро оформили его на госпитализацию и назначили день операции.В ходе операции использовалось высокотехнологичное медицинское оборудование: электронно-оптический преобразователь (С-дуга) и система хирургической навигации для точной установки стабилизирующей конструкции в позвоночник. Это оборудование минимально воздействует на мягкие ткани и уменьшает кровопотери и время операции, — рассказал Руслан Тоторкулов.

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – лечебные и диагностические услуги, которые способны оказать только квалифицированные специалисты с применением высоких технологий и новейших методик.  ВМП предоставляется в соответствии со стандартами медицинской помощи, утвержденными приказами Минздравсоцразвития России для федеральных специализированных медицинских учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, и финансируется за счет средств федерального бюджета.

Согласно утвержденным объемам, за 2014 год Медицинский центр ДВФУ выполнит 3 413 квот по оказанию ВМП. В этот перечень  входят  следующие профили медицинской помощи: абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, нейрохирургия, онкология, педиатрия, торакальная хирургия, травматология и ортопедия и челюстно-лицевая хирургия. 

article.jpg