Память о Великой Отечественной войне в ДВФУ

27 апреля 2020
Студенты ДВФУ принимают участие в онлайн-тесте «Приморье в годы Великой Отечественной войне»

В этом году впервые было организовано онлайн-тестирование на тему «Приморье в годы Великой Отечественной войны». Тестирование проходит с 20 по 27 апреля на сайте Законодательного Собрания Приморского края. Организаторами выступают ЗСПК и молодежный парламент Приморского края. Онлайн-тест проводится в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы. Онлайн-тест включает в себя 20 заданий, подготовку которых провели эксперты, изучающие историю, имеющие исследовательский опыт и опыт преподавания в вузах Приморья, включая Дальневосточный федеральный университет.

«Данная акция проводится как для проверки своих знаний о вкладе жителей Приморья в Победу в Великой Отечественной войне, популяризации и сохранения исторической памяти, так и для стимулирования к изучению истории Приморского края в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны», - отметил один из составителей вопросов теста, доцент Департамента истории и археологии ШИГН Александр Александрович Исаев.

Студенты Дальневосточного федерального университета успешно проходят онлайн-тестирование, в ходе которого демонстрируют хорошие результаты. «Тест "Приморье в годы Великой Отечественной войны" мне понравился, в нём много интересных вопросов. Особенно интересным мне показался вопрос про легендарную подводную лодку С-56. Выражаю организаторам искреннюю признательность за предоставленную возможность проверить свои знания о вкладе Приморья в Победу в годы Великой Отечественной войны», - поделился впечатлениями после прохождения теста студент ШЕН ДВФУ Владислав Мараров, набравший 19 баллов.

«В процессе выполнения заданий теста большой интерес вызвали его вопросы. В отличии от многих других подобных тестов, где вопросы простые (банальные), здесь вопросы сложные и вызывают не только большой интерес, но и стимулируют к последующему изучению участия и вклада регионов СССР в Победу», - отметил студент ШИГН ДВФУ Максим Глазырин.

Для участия в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке с названием "Тест "Приморье в годы Великой Отечественной войны", размещенной в разделах "75 Победа 1945-2020" и "Актуальное" на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края.В ходе тестирования необходимо выбрать один ответ из четырех предложенных вариантов. По окончании онлайн-теста участник получит результат. Итоговая информация о проведении теста будет размещена на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края.