Память о Великой Отечественной войне в ДВФУ

29 марта 2019
Итоги международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Тестирование по истории Великой Отечественной войны, проведенное 26 апреля в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ, традиционно привлекло не только студентов направления обучения «История», но и обучающихся на других специальностях, а также старшее поколение.

В этом году перед тестом, на решение которого было отведено 30 минут (по одной минуте на вопрос), участники ознакомились с видеороликом - уроком мужества, посвященным 75-й годовщине начала освободительной миссии и рассказывающим о роли Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма.

«С каждым годом вопросы теста становятся все сложнее, - подчеркнул Александр Исаев, доцент Департамента истории и археологии ШИГН. – Внимание уделяется героям и фактам, которые не всем известны. Каждый год я рекомендую участникам акции в ДВФУ восполнить пробелы с помощью сети Интернет, документальных фильмов и, конечно, печатных источников».

С результатами теста каждый участник может ознакомиться здесь.