Наука

В Дальневосточной научно-образовательном центре проводятся научные исследования по следующим основным направлениям:

• Разработка эффективных и максимально безопасных технологий обращения с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом.

•    Исследование воздействия ионизирующих излучений на живые организмы.

•    Разработка новых и совершенствование существующих методик радиационной стерилизации.

•    Разработка новых методик и технологий производства и извлечения радионуклидов для РФП.

•    Разработка новых методик и технологий радиотерапии.

•    Разработка новых технологий технического применения источников ионизирующего излучения в геологии, материаловедении, метрологии и т.д.

•    Разработка новых технологий мониторинга загрязнения объектов окружающей среды радиоактивными веществами.

•    Разработка нестандартного оборудования для облучательных устройств, внутрикамерного и внутрибоксового оборудования.

•    Исследования радиационной стойкости электронных устройств в нейтронных и смешанных нейтрон-электронных полях.

•    Исследования радиационной модификации полимерных материалов и композитов.

•    Оценка радиационного воздействия объектов атомной промышленности и ядерно–оборонного комплекса на человека и окружающую среду с использованием программных комплексов.