Программа управления талантами "Кадровый резерв"

В Дальневосточном федеральном университете запущена Программа управления талантами «Кадровый резерв». Проект реализуется департаментом управления персоналом в рамках Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ, а главная его цель — дать возможность развиваться и продвигаться по карьерной лестнице самым амбициозным, творчески мыслящим, инициативным и мотивированным сотрудникам вуза.

Стать участником «Кадрового резерва» могут как научно-педагогические работники, так и представители административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала. Для включения в резерв необходимо подготовить проектное предложение по улучшению работы отдельного подразделения ДВФУ или всего вуза в целом. Отбор производиться в несколько этапов на конкурсной основе. Всю необходимую информацию можно найти в разделе «Информация для претендентов на включение в Кадровый резерв».

Для сотрудников, зачисленных в программу, определяется вектор карьеры и разрабатывается карта развивающих действий. Все это отражается в индивидуальном плане профессионального и личностного развития. В плане четко определены зоны роста — нуждающиеся в развитии компетенции, цели, которые сотрудник ставит перед собой, а также виды развивающих активностей: тренинги, мастер-классы, семинары, саморазвитие, работа с наставником, программы повышение квалификации и обмена опытом.

По итогу за первый год резервисты должны доказать, что мотивированы и способны к быстрому росту, готовы развиваться и работать на благо университета. Лучшие по итогам конкурсного мероприятия продолжат свое участие в кадровом резерве — на втором этапе их ждет интенсивная профессиональная подготовка и специальные стажировки для наращивания управленческих компетенций.

Благодаря Программе управления талантами «Кадровый резерв» сотрудники имеют возможность пройти обучение и стажировку, доработать и реализовать свой проект, развиваться в команде единомышленников, а также продвинуться по карьерной лестнице. Стоит отметить, что именно выпускники «Кадрового резерва» имеют иметь приоритет при занятии вакантных управленческих должностей в ДВФУ.