29 декабря 2021
Команда студентов Юридической школы под руководством Каревой Татьяны Юрьевны выиграла Всероссийскую олимпиаду по арбитражному процессу

Команда Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выиграла Всероссийскую студенческую олимпиаду по арбитражному процессу. Победу своему вузу принесли четверокурсники: Агавни Абоян, Кирилл Гордеев, Михаил Леонов, Анна Морозова, Дмитрий Парин и Евгений Радкевич.

Тренером университетской команды выступала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса ЮШ ДВФУ – Карева Татьяна Юрьевна.

Экспертным составом был отмечен высокий уровень подготовки студентов ЮШ ДВФУ и успешное владение как теоретическими, так и практическими навыками в профессиональной деятельности. Студенты ДВФУ также признаны лучшими в номинации «За лучшие теоретические знания».

Олимпиада состояла из двух этапов. Для прохождения отборочного тура студенты делали юридическое заключение по предложенному кейсу, а также проходили командное тестирование на знание основ цивилистического процесса. Представители 14 вузов, успешно прошедших отборочный этап, продолжили конкурировать за звание лучшего в заключительном туре. Студентам предстояло за пару часов подготовить юридическое заключение по новому делу.

Поздравляем Татьяну Юрьевну и студентов с победой!