Новости

29 декабря 2021

Команда Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выиграла Всероссийскую студенческую олимпиаду по арбитражному процессу. Победу своему вузу принесли четверокурсники: Агавни Абоян, Кирилл Гордеев, Михаил Леонов, Анна Морозова, Дмитрий Парин и Евгений Радкевич.

Тренером университетской команды выступала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса ЮШ ДВФУ – Карева Татьяна Юрьевна.

Экспертным составом был отмечен высокий уровень подготовки студентов ЮШ ДВФУ и успешное владение как теоретическими, так и практическими навыками в профессиональной деятельности. Студенты ДВФУ также признаны лучшими в номинации «За лучшие теоретические знания».

Олимпиада состояла из двух этапов. Для прохождения отборочного тура студенты делали юридическое заключение по предложенному кейсу, а также проходили командное тестирование на знание основ цивилистического процесса. Представители 14 вузов, успешно прошедших отборочный этап, продолжили конкурировать за звание лучшего в заключительном туре. Студентам предстояло за пару часов подготовить юридическое заключение по новому делу.

Поздравляем Татьяну Юрьевну и студентов с победой!