7 ноября 2018

Уникальную возможность за час до дневного просмотра приключенческого балета Адольфа Адана «Корсар» получили учащиеся младших классов Хореографического училища ДВФУ, которые приняли участие в балетном уроке от репетитора Приморской сцены Мариинского театра. Наши юные балерины, наряду с другими участниками урока, продолжили свое знакомство с азами классического балета – общей физической подготовкой балетных артистов, позициями рук и ног, а также хореографическими комбинациями.

Все получили большое удовольствие от урока. Для некоторых участников это был первый необычный опыт такого мероприятия. Ведь это действительно интересно – делать то, чем танцовщики занимаются ежедневно в этом же зале. Все это дает особенный и невероятный результат.