5 ноября 2018

Учащиеся Хореографического училища ДВФУ в дни школьных каникул с 27 октября по 4 ноября участвовали в проекте «Каникулы в Мариинском» на Приморской сцене. Благодаря этому проекту у юных балерин появилась возможность увидеть обычно скрытые процессы создания и подготовки спектакля, а также посетить репетиции.

Воспитанницы с большим интересом слушали рассказ об истории Мариинского театра и особенностях репертуара Приморской сцены, посетили гримёрные комнаты, где представлены костюмы к оперным и балетным спектаклям, а также театральный грим и постижёрские изделия, своими глазами увидели работу систем сценической механизации, посетили закулисную часть сцены Большого зала, посетили репетиции спектакля.

Продолжил театральные мероприятия «В дни школьных каникул» - дивертисмент старинной и современной хореографии и балет Игоря Стравинского «Жар-птица». В преддверии спектакля наши воспитанницы прошли мастер-класс по созданию и украшению масок для персонажей балета от художника-декоратора театра.