26 марта 2019

В дни школьных каникул Приморская сцена Мариинского театра подарила учащимся Хореографического училища ДВФУ уникальную возможность побывать в балетном классе Театра на уроке с действующей балериной. Урок сопровождался рассказом о классическом балете и процессе создания профессиональных танцевальных костюмов и обуви. «Театральный урок в театре» — уникальный проект Мариинского театра, продолжающий серию просветительских программ для детства и юношества, это увлекательная встреча с миром современного театра.

Кроме того, за время «Театрального урока» воспитанницы Хореографического училища смогли посетить один из замечательных спектаклей театра - «Спящая красавица», предварительно прослушав лекцию о постановке.