Новости

5 мая 2017
Фалько Даша, воспитанница группы дополнительного образования "Грация" Хореографического училища, приняла участие и стала победителем в номинации «Народное голосование» конкурса "Школьники скажут ветеранам: Спасибо за победу!", организатором которого выступили РИА VladNews и газета «Владивосток».

Сначала Даша прошла живое прослушивание. На нём она читала отрывок из поэмы Сергея Смирнова "Дневник и сердце". Затем нашим сотрудником, Евгением Кабаевым, была сделана видео-открытка, которая была размещена на сайте vladnews.ru. В видео-клипе наша Даша проникновенно читала тяжёлые стихи о ленинградской девочке, перенесшей блокаду, о Савичевой Тане. Так трогательно и серьёзно это было, что большинство посетителей сайта без сомнений отдали свои голоса за Дашу.
Спасибо за Победу! Выступление Даши Фалько. Видео


Предлагаем Вашему вниманию интервью с Дашей. Беседовала и изучала материалы газеты «Владивосток» юный корреспондент школы, ученица 5 класса, Свергунова Софья.

В начале апреля газета «Владивосток» объявила конкурс чтецов «Спасибо за победу» среди детей 5-16 лет. Всего на конкурс поступило более 60 заявок. Отборочный тур конкурса состоялся 28-29 апреля. В кастинге участвовали дети не только из Владивостока, но и из других городов Приморского края.
Два дня жури конкурса—журналисты и специалисты по сценической речи—оценивали выступления участников. Приятно осознавать, что дети помнят и гордятся нашей великой Победой! Жюри оценивало ребят по различным критериям: оригинальность, безошибочность чтения, темп речи, качество исполнения и выбор репертуара– все это и влияло на итоговую оценку участников.
Одним из этапов конкурса было «народное голосование». Участники присылали видео открытки, которые было размещены на сайте VladNews   Конкурс "Школьники скажут ветеранам: Спасибо за Победу!"
 Победитель был выбран по итогам народного голосования. Им и стала воспитанница подготовительной группы «Грация» Хореографического училища ДВФУ Фалько Дарья.
Мы задали несколько вопросов Даше по поводу ее победы и самого выступления:
 Даша, твой стих был очень длинным, но в кадре ты его читала без запинок. Долго ты его учила и трудно было ли тебе это делать?
 Учила я его 3 дня. Два дня на Сахалине во время весенних каникул и один здесь. Стих учить я не хотела. Но я его повторяла, повторяла и повторяла. Эти три дня были самые трудные в моей жизни.
 Ты рада, что победила?
 Да, очень рада. Когда меня объявляли меня назвали ФАлько, а не ФалькО. Это было смешно.
 Твой стих бы очень трогательный. О чем для тебя это стихотворение?
 Оно грустное и трагическое. Этот стих необычный, он по-своему особенный.
 Ты сама выбрала такой прекрасный стих?
 Стих выбирала мама. Вообще, я думала, что стих будет для детей, меньше, да и легче. И сцена будет не такая.
 С каким чувствам ты читала это стихотворение? Я бы лично расплакалась.
 Конечно, я не плакала, но было грустно.
Даша читала стих про Таню Савичеву…