19 февраля 2020

Учащаяся 2 класса Хореографического училища ДВФУ Кутузова Елизавета стала победительницей в Новогоднем турнире среди шахматистов без разряда в возрастной группе 2011 г.р. и младше. Турнир был организован Шахматной Федерацией г.Владивостока.

Шахматы - увлекательная игра с древнейшей историей, которая сегодня считается видом спорта, которой увлекаются миллионы человек во всех уголках планеты. Игра в шахматы влияет на интеллект и характер детей,  значительно расширяет горизонты мыслительной деятельности и сознания ребенка, учит его рассуждать логически и аналитически, принимать решения, просчитывать реакцию и следующий шаг соперника, развивает фантазию и приумножает врожденный творческий талант.

Шахматные турниры проводятся в Хореографическом училище постоянно. И мы очень гордимся, что среди наших учащихся есть победители таких турниров.